Юношеское первенство страны по гребле

Уходящее лето 2014 года ознаменовалось ярким событием в мире спорта. В период с 20 по 24 августа Воронеж стал центром проведения юношеского первенства страны по гребле на байдарках и каноэ! Спонсором мероприятия стала ТМ «Фантель».
Как сообщает сайт canoesport.ru, почти тысяча гребцов из лучших спортивных школ России (в том числе и из Омска) собрались на водно-гребной базе «Буревестник» в акватории Воронежского водохранилища чтобы вступиться в борьбу за медали и разыграть путевки в национал...

Подробнее

Как сообщает сайт canoesport.ru, почти тысяча гребцов из лучших спортивных школ России (в том числе и из Омска) собрались на водно-гребной базе «Буревестник» в акватории Воронежского водохранилища чтобы вступиться в борьбу за медали и разыграть путевки в национальную сборную страны!
Первенство России проходило в возрастной категории среди юношей и девушек 15-16 лет, а Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 13-14 лет. Спортсмены выступали на традиционных дистанциях на 200, 500, 1000, 5000 метров, а также в эстафетах. Заезды проходили в лодках одиночках и двойках. Омский гребец Быков Андрей, показал достойный результат и стал серебряным призёром на дистанции 1000м и 5000м среди юношей 2000г.р. Таким образом, ТМ «Фантель» оказывает содействие развитию спорта не только в Омске, но и в других субъектах РФ.