Летняя спартакиада 2015 по гребле на байдарках и каноэ

Начало июля для ООО «Сибирский Кондитер» началось с приятных нот. В Челябинске прошел первый региональный этап отбора на VII Летнюю спартакиаду учащихся России - 2015 по гребле на байдарках и каноэ. В состязаниях на Шершневской базе приняли участие более 100 сильнейших представителей этого вида спорта, в их числе и 14 спортсменов с Омской области. Воспитанники СДЮСШОР №3 заняли восемь призовых мест.

Подробнее

Золотые медали в соревнованиях на "байдарка-двойка" на дистанции 500 м завоевали Дарья Агапочкина и Татьяна Винс. Они же стали победителями в категории "байдарка-четверка" совместно с Варварой Рычаговой и Азизой Айдархановой. Хочется отметить, что Азиза завоевала еще и серебряную и бронзовые медали, а по Сибирскому федеральному округу стала абсолютной чемпионкой на дистанциях 200 и 500 метров. Дарья Агапочкина по СФО взяла две бронзы.

У юношей в парном зачете по Сибирскому федеральному округу золото выиграли Сергей Сотников и Андрей Быков. Закрепили они свой успех, заняв первое место в гонке "четверок" совместно с братьями — Кириллом и Ильей Шелеповыми.

В каноэ на дистанциях 500 и 1000 м. омская команда завоевала бронзовые медали. Состав призеров — Денис Оганисян, Салехман Оспанов, Анатолий Биченёв и Иван Котенко.

Поздравляем ребят, гордимся и желаем быть такими же выносливыми, спортивными, улыбчивыми и радовать нас своим участием и победами.

Опубликовано: 16.07.15 13:17 | Просмотров: 1411 | [ + ]   [ - ]   | Печать